< style >< / style >
Стражи Вечности Вторник, 24.09.2024, 10:28
Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Легенда Стража
ХродгарДата: Суббота, 22.08.2009, 12:31 | Сообщение # 1
Хранитель Вечности
Группа: Стражи Вечности
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наступал очередной закат, очередного летнего, но уже по осеннему прохладного дня. На уступе возвышавшемуся над бескрайнем океаном стоял одинокий Воин. То что это был воин, говорила его сверкающая золотом кираса, грозный меч за спиной и тяжелый щит с "Розой Ветров".
"Еще один кровавый закат"-подумал Воин-"Что то давно не было слышно жителей темного мира, не к добру это затишье..."
"СЕНТИНЕЛЬ!!!!"-голос из-за спины Война был громовой. Мысли Главы Стражей Вечности, это был именно он, были прерваны.
Легенда Стражей, неспеша развернулся и увидел своего врага, это был сам Изтар.
"Что Владыке Хаоса потребовалось от меня?"-голос Сентинеля вырожал полное спокойствие, хотя на душе Великого война было не спокойно.
"Я пришел уничтожить тебя! Слишком сильным стали последователи Таиру, и ТЫ их предводитель - БУДЕШЬ МЕРТ!!!!" - произнося эти слова в руках Бога тьмы появился Пылающий меч. Резкий выпад вперед, свистящий звук прожигаемого воздуха, глухой удар. Огонь меча столкнулся со щитом упавшего на колени Стража. Сила удара была погашена, внезапность потеряна и у Сентеняля появился шанс на победу. Его ледяной клинок легко покинул ножны, Воин был готов к битве.
Это была красивая и ужасная битва на вершине, где был только один зритель - медленно уходящее солнце.
При каждом соприкосновении двух стихий огня и льда, мир сотресался. Страж стоял, но сил простого Ельфа, горазда меньше Божественной Мощи Изтара. Сентинель был ранен, раны кровоточили, доставляя ему неудобство. Страж еще стоял. Сентинель был на последнем издыхании, когда Огненный меч разбил Ледяной. Страж упал пронзенный осколками своего меча... Изитар нанес решающий удар, но в последний момент огненная сталь встретила преграду, Таиру спас своего верного слугу, Таиру отразил подлый удар.
Таиру появился лишь в самый последний момент, он не думал что его старый друг и товарищ Изтар готов на такую подлость, он не был готов. Он услышал, шум битвы, и поспешил на помощь своему верному последователю, но Он опаздал. Он увидел как Сентинель пал, и лишь успел предовратить смертельный удар. Ярость Таиру была сравнима только с его горем. Могучий Бог разил Изтара, удары его Боевого двуручного меча были неистовы и неукратимы, каждый удар находил свою цель. Изтар был убит, Изтар пал в небытие. Но как известно богов невозможно убить и Бог Тьмы был возрожден.
Таиру склонился над Стражем, сердце еще билось, Таиру надеялся, что подаренная им божественная сила воскрешать подействует, но он твердо знал, что против оружия Богов её не хватит. Таиру взял Великого Стража Вечности Сентинеля на руки и поднял его на небеса.
Таиру появился на всеклановом собрании, он принес слова Сентинеля :"Я предлагаю вам всерьез заняться выбором нового главы. Я не вернусь, пусть новый глава сделает клан лучше во всех отношениях. Извините. Выберите достойного эльфа или гнома. Моя миссия в мире Маоли закончена, я не могу покинуть Небесную страну, на вас мои братья по оружию я складываю это бремя. Со мной или без меня вы - Стражи Вечности и вы должны, хотя бы в память о бо мне, сохранить Величайшую славу и доблесть, вы должны уберечь границы Светлого мира от вторжения темных сил. СЛАВА ВЕЛИКИМ СТРАЖАМ!!!!" После этих слов Таиру, пропал, также неожиданно как и появился. У клана Стражей появилась новая задача, найти нового главу, а Великого Сентинеля Увековечить в памяти.

Автор: Русский

 
РусскийДата: Суббота, 22.08.2009, 12:33 | Сообщение # 2
Начинающий страж
Группа: Стражи Вечности
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хродгар, Спасибо
 
БядаДата: Четверг, 27.08.2009, 01:50 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Архонты
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Offline

Солнце пыталось пробиться сквозь застилающие небо облака, но осознав невозможность сего деяния, обиженно спряталось за горизонтом. Очередной вечер, коих уже было бесчисленное множество в жизни Стража. И он тоже скоро пронесется в череде дней, событий, несовершенных ошибок и неожиданных встреч и канет в лету. Но эльф понимал, что сделает это именно сегодня. Именно в этот день он не поддастся фатуму и все сделает сам. Предрассудки? Может быть. Он шел по мощеной дороге, насвистывая мотив песенки, известной только ему одному. Сентинел совершенно не удивился, когда из тени вековых деревьев навстречу ему направился демон. Эльф не обнажил оружие, не приготовился читать заклинание. Вместо этого он лишь душевно улыбнулся путнику. Перебрасываясь фразами на непонятном языке, странники двинулись во тьму... Только одна фраза была сказана отчетливо, на элготском - Мы не вернемся, тебе нести это бремя, с честью исполни эту миссию, во имя Таиру... и Изтара.

Лютиэн проснулась в холодном поту. Вот уже месяц от главы Стражей не было вестей. Он как сквозь землю провалился. Клан без главы резко терял престиж и росло недовольство среди его участников. Девушка поняла, что на её хрупкие плечи возложена миссия воистину сложная и героическая. И отступить от нее она не может...
С этого момента легенду писать ей...

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024