< style >< / style >
Стражи Вечности Вторник, 24.09.2024, 12:20
Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мнимый дисбаланс
БядаДата: Понедельник, 03.08.2009, 01:07 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Архонты
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Offline
Эльфов на форуме все время обвиняют в читерстве. А вот я задаюсь вопросом - есть ли в этом правда. Апеллируют тем, что мы сносим путь практически любого последа до его хода. Но например те же демоны, у которых шоок ходит раньше всех и есть возможность кинуть молитву на снижение инициативы у шамана, то есть, фактически оставить нас нежизнеспособными. В этом и заключается баланс?
 
ЛютиэнДата: Понедельник, 03.08.2009, 04:44 | Сообщение # 2
Глава клана
Группа: Архонты
Сообщений: 347
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Я считаю, что баланс в этой игре будет если у темных и светлых будут абсолютно аналогичные параметры, последы, шмот, да еще и количество. А то что сейчас - это не баланс. Это правда жизни. Все в равных условиях. Всем предоставлен шанс "рулить". Только применяя мозг можно этот шанс реализовать.
Примером будут гномы. Да, считаются самой слабой расой. Но! В боях 1 на 1 с демоном (!) равного уровня гном имеет все шансы одержать победу. Тут от рендома зависит и вашего умения им пользоваться.
Идеального не существует. Нужно подстраиваться под ситуацию. Кто не умеет или не желает это делать - ноют на форуме. И пока игра не раскручена и имеет ограниченные возможности - нытью будут потакать, дабы не потерять аудиторию. Как по мне - сначала нужно было все докрутить до приемлемого уровня, потом уж пускать игру в народные массы, а уж потом на нытье тыкать носом в стол и говорить - все равны, всем правит рендом.


В чем сила, брат? ... Я вот думаю, что сила в Правде. У кого Правда - тот и сильней. (с) Брат2
 
PIMFilДата: Понедельник, 03.08.2009, 06:20 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Стражи Вечности
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Баланс - равенство чего то при прочих равных условиях.

Смысл в том,что в каждом мире есть сильная и слабая раса.В Нижнем мире сильня раса это - Демоны,а слабая - это Нежить.В Верхнем мире сильная - это Эльфы,слабая - это Гномы.
С усилением гномов(увеличение им инициативы) Нежить перешла на последнее место по силе,т.е. гномы нежить при прочих равных условиях выносят.Демоны выносят и нежить и гномов.Эльфы выносят и нежить и гномов. Бой Эльфы против Демонов,если шансы равные(мшот боле менее похожий,последы одного уровня,комплекты эликсиров похожие),то выиграет тот,на чёей стороне удача,у кого меньше промохов и т.д.
Дисбаланс на сегодня - это разница в кол-ве народа в каждом мире.На сегподня даже если ослабить Эльфов и гномов на 50%,всё равно мы задавим кол-вом Нижний мир,т.к. там играет очень мало игроков - и это,я думаю,неоспоримо,т.к. заметно невооружённым глазом)

 
ЛютиэнДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:21 | Сообщение # 4
Глава клана
Группа: Архонты
Сообщений: 347
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PIMFil)
С усилением гномов(увеличение им инициативы) Нежить перешла на последнее место по силе,т.е. гномы нежить при прочих равных условиях выносят.Демоны выносят и нежить и гномов.Эльфы выносят и нежить и гномов. Бой Эльфы против Демонов,если шансы равные(мшот боле менее похожий,последы одного уровня,комплекты эликсиров похожие),то выиграет тот,на чёей стороне удача,у кого меньше промохов и т.д.

Ини гномов играет малую роль. Что там, пару процентов - лишь с мобами помогает. Но вот касательно цепочки выноса - несогласна. Сама имела возможности участвовать в равных боях. По вашей схеме, я могла бы победить лишь нечисть. Но нет - демонов я тоже побеждала с вероятностью 50/50, в принципе, как и нечисть. А вот турнир показал, что гномы что-то могут и против эльфов. Так что эта схема действует сейчас только из-за численного преимущества светлых и, что немаловажно, элей. Мне кажется, это одно из немногих (эли) что в игре еще нужно сильно доработать. Ибо "баланс" без них.



В чем сила, брат? ... Я вот думаю, что сила в Правде. У кого Правда - тот и сильней. (с) Брат2
 
AbisДата: Вторник, 04.08.2009, 17:13 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Странники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну я бы не сказал что увеличение инициативе сильно отразилась на бои,у каждого игрока свой стиль боя потому о балансе мона и не говорить,игрок не привыкший к определённой комбинации последов может слить и слабому противнику. Не плохо бы порой и голову на плечах иметь.
 
ПрикалистДата: Суббота, 08.08.2009, 13:20 | Сообщение # 6
Прикалист
Группа: Стражи Вечности
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
.. думаю на 6 лв попробовать 3 заклинателя по 110 интересно какой удар будет у павлика и кто сможет выстоять... и элики не помогут....
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024