< style >< / style >
Стражи Вечности Вторник, 24.09.2024, 12:13
Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Набросочек...
БядаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Архонты
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Offline

Прошло несколько лет с момента разговора Сентинела С Таиру. Стражи Вечности стали воистину грандиозным творением. О них слагали легенды, а опытные, закаленные в боях воины, стремились войти в их состав. Немногие Дети Изтара осмеливались бросить вызов жителям Верхнего мира, а, завидев сверкающую в лучах солнца броню с выгравированным на ней гербом Стражей, бросались прочь. Казалось, Сентинел с успехом выполнил возложенную на него задачу, но на душе у него было неспокойно.

Даже в этот вечер, прогуливаясь по прекрасному Граничному Лесу, Страж думал о тех словах, которые сказал ему Таиру на прощание.
Творец молвил: “Воистину велики Стражи по одиночке, объедини их и получишь оружие, по силе своей несравнимое ни с чем ныне существующим. Используй его с толком и воцарится мир во всем Элготе и силам врагов злокозненных не одолеть тебя”.
Страж вопрошал: “Владыка, хватит ли сил моих на выполнение миссии столь грандиозной? Позволь же мне выбрать достойнейшего из достойных и сделать его равным себе, дабы разделить с ним бремя мое”.
Но ответом будущему главе был лишь шелест листвы, колыхаемой легким весенним ветерком, но Страж отчетливо услышал слова “Двуглавый орел по разные стороны смотрит”. Осмотревшись по сторонам, Сентинел уже никого не увидел…

Встряхнувшись, отогнав нахлынувшие воспоминания, эльф накинул на плечи изумрудного цвета плащ и двинулся вглубь леса. Глава Стражей успел сделать лишь пару шагов, как шорох в кустах по левую руку от него заставил его насторожиться и выхватить клинок. Через пару мгновений на тропинке появилась фигура эльфа. При его приближении Сентинел заметил, что правильные черты лица странника омрачает тень боли и ужаса. В руках эльф держал меч, с острия которого стекала свежая кровь.
“Кавалье?! – воскликнул Глава Стражей – неужели демоны решились на открытое противостояние, я думал мы надолго выбили их с наших прекрасных земель?”.
- Если бы демоны – странник грустно улыбнулся – с радостью превеликой срубил бы я пару голов, нет – в Веренгардене бунтуют стражи, грозятся они расправой тебе, обещают убить, как только ты появишься в окрестностях.
- Стражи?! Невозможно! Те, кто клялись мне в верности, на такое не способны, они – великие воины, а не трусливые зайцы! Постыдись, произнося подобные речи!
- Великий, выслушай меня, ты помнишь, когда ты отправился в путешествие за Амулетом Вечности, кого ты оставил во главе Стражей?
- Конечно помню, не понимаю к чему ты клонишь, Марсон – один из величайших стражей, он мне как брат! Если сейчас ты мне не объяснишь, что происходит, то, клянусь Таиру, я развею тебя по ветру!
- Извини, Архонт, но помнишь ли ты Пергаменты Вечности – тайные документы, в которых Совет обсуждает Стражей и желающих вступить в их ряды?
- Конечно, помню. Но… откуда ТЫ знаешь об этом?! Доступ к ним имеет лишь Совет, а ты в его ряды не входишь!
- Марсон настроил против тебя большинство стражей, он использовал Пергаменты и, выделяя из них избранные моменты убеждал народ в том, что ты недостоин возглавлять эту организацию. Положение вещей сейчас таково, что могущество твое велико, как никогда, но сам ты удивительно непопулярен.
- В Веренгарден – яростно рявкнул Сентинел – предательство! Изтар побери, такого просто не может быть.

“Ириэл Мортэ Теленос” – и вот уже портал, искрясь и отбрасывая блики на листву нес Стража и его верного товарища в город Эльфов, в котором до сегодняшнего дня слово предательство было лишь метафорой…

 
ЛютиэнДата: Среда, 15.07.2009, 13:33 | Сообщение # 2
Глава клана
Группа: Архонты
Сообщений: 347
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошо написано) достойно. В летописи стражей занести - определенно.

В чем сила, брат? ... Я вот думаю, что сила в Правде. У кого Правда - тот и сильней. (с) Брат2
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024