< style >< / style >
Стражи Вечности Вторник, 24.09.2024, 12:20
Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Легенда Турнира
ЛютиэнДата: Четверг, 13.08.2009, 00:00 | Сообщение # 1
Глава клана
Группа: Архонты
Сообщений: 347
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline

Время… Воистину великая вещь. Его сила неоспорима – оно способно созидать и разрушать, соединять и разделять, лишь оно движет судьбами и жизнью, оно примиряет и ссорит.
Таиру был неспокоен. С тех пор, когда на Маоли легла тень его ссоры с Изтаром, мир разделился. Теперь он уважаем лишь в Элготе - там, где он родился и вырастали все новые и новые воины света, продолжатели его идей и созидатели своей истории. Денея же призирает и боится Таиру, не помня, что Великие Боги были когда-то друзьями.
Бог печально взглянул из окна своей небесной обители. Эльфы увлеченно заняты воссозданием всего живого, изучают новую магию, практикуются и закаляются в боях. Гномы же лелеют горы и скалы, создавая гениальнейшие воинские доспехи, иногда искоса поглядывая на остроухих. Наблюдая за своими детьми, Таиру невольно улыбнулся. Какие же они разные, но оттого еще прекрасней кажутся отсюда, с высоты. Но неправда, что эльфы – любимчики. Его огромной отцовской любви хватает на каждого жителя Элгота, на любую травинку или букашку.
Внезапно его благоговейные мысли прервало жуткое зрелище: огненный столп поднимался от земли до его окна. Нет, это не взрыв и не пожар. Это Изтар взывал к диалогу. Терзаемый сомнениями и любопытством, Таиру спустился на Границу Миров. Да, его уже ждали.
Укутанный в языки пламени, как в дорогую мантию, Изтар сдержано молчал, ожидая приветствия оппонента.
- Зачем ты меня звал? – безрадостно начал сложный разговор Таиру. – Неужто соскучился.
- Нет, не дождешься, добродетель. Я имею претензии к твоим сынкам. Размножаются быстро и наглеют сильно. Еще немного, и они бросят вызов мне, мне! Создателю! И тогда прости, но я сотру их с лица земли точно уж не по законам равного боя.
- Изтар, мы враждуем, дети наши достойно несут бремя, возложенное нами. И бои будут продолжаться, пока ты не признаешь меня полноправным Правителем Маоли.
- Никогда! – гнев бога вырвался наружу. Его одеянье начало полыхать сильнее, в глазах взорвались яркие искры. Но Таиру и не пошевелился.
- Я и мои отпрыски будут сражаться до последнего вздоха, но мы выкинем тебя из Маоли! – прошипел хозяин Денеи.
- Ну, тогда война. Вы слабые, скоро сдадитесь. Дайте лишь время.
- Мы? Слабые? Нет. Это твои любимые эльфики ничем не заняты кроме целования семечек и плевания в души гномов! Мы сильнее их!
- Так докажите это! – взорвался Таиру. – Хватит прятаться и плакаться, принимайте бои! Элготцы с нетерпением ждут вас!!
- Нет уж, если и бой, то равный!! Под нашим контролем! Только лучших воинов, чтобы ваши сопляки не дразнили моих грозных демонов.
- По рукам! Будет турнир! Соберите своих разлагающихся трупов и выясните, кто лучший. Мои верные Стражи Вечности смогут найти в Элготе лучших из лучших.
- Они ничего не смогут сделать против армии, собранной Первородцами.
- Что ж, посмотрим! – и Таиру повернулся и устало направился в Элгот.
Сентинелу не спалось. Он снова и снова раздумывал о Мирах, о Стражах и о их месте в Элготе. Он не услышал, как к его постели приблизился Таиру.
- Сын мой, буду краток. Не бойся, я пришел с поручением, - объяснил бог, заметив, что эльф уже схватился за рукоять клинка.
- О Великий Таиру! Приветствую! – чуть не свалившись в попытке покланяться, он все же остался на месте, поскольку был остановлен божественной рукой.
- Нет времени. Поручаю тебе и твоим Стражам организовать Турнир в Элготе, чтобы выявить сильнейших воинов, которым предстоит отстаивать свое превосходство в боях с денейцами. Справитесь?
- Да, конечно! – глаза Сентинела радостно загорелись. – Мы справимся, можешь на нас положиться, создатель!
- Вот и хорошо. Удачных начинаний, – и Таиру исчез так же тихо, как и появился.

Организация Турнира не заняла много времени. Стражи Вечности в Элготе и Клан Первых в Денеи объявили набор участников. Судьи уже готовы оценивать сложные, но увлекательные бои. Именно в этом Турнире решится наконец, какой же мир сильнее. Победители будут вознаграждены воистину царскими дарами и получат самое ценное – уважение соратников и милость богов.


В чем сила, брат? ... Я вот думаю, что сила в Правде. У кого Правда - тот и сильней. (с) Брат2

Сообщение отредактировал Лютиэн - Четверг, 13.08.2009, 00:02
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024